Топ скачиваний

Привет, Гость   

Логин:

Пароль:



Регистрация

Главное Меню
   

:: Детали торрента
КнигиСкачать_Джон Патон - Миссионер среди каннибалов Южного моря. Автобиография (2001) DOC, PDF, TXT

Название: Миссионер среди каннибалов Южного моря. Автобиография
Автор: Джон Патон
Издательство: CLV
Жанр: Биографии, автобиографии
Год: 2001
Страниц: 221
Формат: DOC, PDF, TXT
Размер: 1,59 МБ
Качество: Отличное
Серия или Выпуск:
Язык: Русский

Описание: Предисловие
Обработка текста
В 1891 году первое английское издание чрезвычайно известной истории жизни миссионера среди каннибалов Джона Патона было переведено с небольшими сокращениями на немецкий язык.
Экзотическое миссионерское поле в Южном море вызвало большой интерес: смелость и стойкость живой веры Патона послужили для многих образцом и мощным толчком к желанию самим идти на миссионерские поля. Для юных читателей была подготовлена книга «Приключения», в которой переданы подлинные жизненные переживания Патона. Для детей это была первая встреча с язычниками чужих стран.
Чтобы сделать книгу «Миссионерская жизнь из первых рук» читаемой, необходимо было перевести на современный язык оригинал столетней давности. Там, где текст был слишком длинным, слова Патона коротко пересказаны. Эти пассажи – чтобы не исказить оригинал – даны как биографические дополнения.
Но характер истории жизни Патона остался автобиографическим. Это волнующее повествование о великом милосердии Бога, Который никогда не постыдит того, кто возложил все упование на Него.

Шотландец, Джон Патон (1824-1907) был современником известных мужей Божьих - Хадсона Тейлора, Чарльза Сперджена и Геора Мюллера. Его автобиография - настоящая миссионерская классика, ведет читателя на незнакомое миссионерское поле - группу островов Новые Гебриды в Тихом океане. После пяти лет, сопряженной с риском постоянной угрозы для жизни. Патон должен был оставить свою первую миссионерскую станцию по осторове Танна в Южном море. Преследуемый каннибалами, под палящими лучами тропического солнца, Патон буквально ни с чем вырвался с Танны. Новое поле труда он нашел на соседнем коралловом острове Анива. "Вода из земли" - первый колодец сладкой воды на Аниве, вырытым Патоном, становится последним толчком для обращения островитян. В свое время Патон был известен как "человек с одной только мыслью": Евангелие народам Южного моря! Опыт жизни с Богом Джона Патона и его взгляд на миссионерское служение актуальны и через сто лет.


Скриншоты:
ВидимыйНет ( Без соединений)
ТипКниги
РаздающийПоследний раз был здесь 314d 08:24:03 назад
Размер1.60 MB (1,676,132 байт)
Добавлен2014-01-01 10:10:55
Просмотров2705
Взят1065
Скачан68 раз
Прогресс (0%)
Файлов
[Посмотреть список]
3 файлов



« Предыдущая || Следующая »

:: Список комментариев


Случайные торренты    
Нет торрентов
Торрент Клиенты   

HELP


Официальный
Торрент Клиенты рекомендуемые нами

Как скачивать файлы



Powered by TBDev - Yuna Scatari Edition v2.18

Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. jc-club.org.ua